Compartilhe isso:
- Clique para compartilhar no X(abre em nova janela) 18+
- Clique para compartilhar no Facebook(abre em nova janela) Facebook
- Clique para imprimir(abre em nova janela) Imprimir
- Clique para enviar um link por e-mail para um amigo(abre em nova janela) E-mail
- Clique para compartilhar no LinkedIn(abre em nova janela) LinkedIn

Tem que ser azul a cor do nosso Ver-o-Peso.
Na charge do Atorres podemos ver o muambeiro de volta pra feira da 25.
Da última vez que foi lá comprou vaga e agora parece que virou peixeiro rsrsrsr
CurtirCurtir
rsrs… Te dizer essa charge do amigo A.Torres….
CurtirCurtir
Pô meu,querem mudar até a cor do nosso “mercado do ferro”,esse pessoal não tem o que fazer? tem que continuar azul.
CurtirCurtir
Fui Pra Cametá assei o Mapará, voltei de lá e vou comer a Lobo aqui 😀
CurtirCurtir
Calma Isaias, aqui quem é comedor é o LOBO MALVADO!!!!!!!!
o ANIMAL!!!!!!!!!!!!!
CurtirCurtir
Ver-o-Peso? Mapará? E essa loira? Show de bola rss…
CurtirCurtir
ESSSSSSAAAAAAAAA NOVVVVAAAAAAAAAA!!!!!!!!!::: BELEM A 5ª CIDADE MAIS CARA DO PAÍS.
Lembro que que a uma mês atrás postei comentário neste BLOG sobre este assunto do alto custo de vida em Belém e fui criticado duramente por um bloguista, possivelmente simpatizante do PT do LULA, o famoso “fome zero”, tudo porque postei no meu comentário uma tabela com preços de produtos alimentícios básicos da população “pobre” como peixe, carne, frango, camarão açaí, farinha de mandioca, leite, açucar, pão, ovos, arroz e feijão , charque e acrescentei que não conseguia imaginar com esses preços como uma familia pobre que vive de renda de bolsa familia e possui em média 5 componentes na familia, está conseguindo sobreviver sem morrer de fome. Falei isso num texto longo e o cara respondeu simplesmente que quem muito escreve não diz nada. Ou seja, meu comentário estava sem nexo. Se ele não for um simpatizante do LULA, deve ser muito estável financeiramente. Porque a reportagem prova que viver em Belém custa muito caro. POIs , Meus irmãos, 1 litro de açaí R$ 12,00 na safra, 1 kl de Farinha R$ 7,00, Peixe popular R$ 15,00, camarão R$ 12,00, feijão, charque R$ 15,00 etc. o pobre está indo para o beleleu ou virou milagreiro. .
CurtirCurtir
Edilson, em Santarém é mais caro do que Belém, para se comprar em supermercado ! Estou morando aqui há quase 3 anos e, quando vou a Belém e aos supermercados daí, fico, toda vez, surpreso com os preços mais em conta aí em Belém. Morei 9 anos em São Paulo e, sempre, notei que o custo de vida em Belém era alto.
CurtirCurtir
Infelismente Heleno, o fato é alarmante porque o produtos que citei são basicamente populares e da região, portanto não eram pra ser tão caro. ALGUÉM precisa fazer alguma coisa urgente para coibir isso.
CurtirCurtir
Li no Twitter : Excelente parceria entre Cametá Sport Clube e Remo rsrsrsrsrsr.É cada uma que inventam(?).
CurtirCurtir